Мастер-ломастер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Любимый форум)
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Крах

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dandylion
Admin
Admin
Dandylion


Водолей Сообщения : 156
Возраст : 40
Для друзей : Дэн, Данни
Репутация : 4
Регистрация : 2008-12-15

Крах Empty
СообщениеТема: Крах   Крах I_icon_minicatВс Дек 21, 2008 7:33 am

*****
- Добро пожаловать в « Sekkai Mohaime»! – я повторила заученный текст и растянула губы в приветственной улыбке.
Посетительница смерила меня презрительным взглядом и прошла к прилавку, где лежали кимоно всех цветов радуги.
Чувство гордости за свой магазин товаров из Японии полностью захватило меня. Долгих 3 года борьбы ради осуществления своей мечты не прошли даром. Вот он! Мой магазин! Моё детище! Страстное увлечение страной Восходящего Солнца переросло, сначала, в изучение языка, а потом и в установление дружеских и деловых связей с японцами.
Пришлось изрядно помучаться, чтобы добиться подписания контрактов с японскими фирмами.
Да, что ни говори, фортуна была ко мне благосклонна. В Россию, как раз, пришла мода на Восток. После выхода фильма «Мемуары гейши» спрос на кимоно, веера и все остальные предметы традиционного японского гардероба вырос до небес.
Магазин стал моим светом в окошке, стал единственной спасительной соломинкой. Мы родились с ним вместе. Я буквально ночевала здесь, сама красила стены, добиваясь идеального, почти прозрачного, розового оттенка; выводила иероглифы, которые украшают прилавки, расставляла изящные статуэтки прекрасных японских барышень и, конечно же, складывала кимоно.
Надо сказать, что настоящее кимоно- удовольствие недешёвое. Натуральный шёлк стоит баснословных денег, а уж цены на шёлк из Японии просто заоблачные.
Я сильно рисковала, когда открывала магазин не в Москве, а в этом маленьком провинциальном городке, но…не прогадала. Среди скромных любителей Японии оказались и те, кто слепо следовал моде. Жёны местных олигархов брали штурмом мой магазин. Если подумать, то это совсем неплохо. Правда и хлопот они создавали массу. Дамочки хотели всё повертеть, потрогать и померить. Однажды, девушка попыталась использовать палочки для еды в качестве заколки.
Теперь же, вошедшая девица с опаской ткнула пальчиком в одно из недавно привезённых мне кимоно. Оставалось стоять и пускать слюнки, потому что переезд в новую квартиру, назначенный на завтра, может потребовать неожиданных затрат. А как бы замечательно смотрелись мои ярко-рыжие волосы на фоне бледно-зелёного шёлка!
Противный, визгливый голос прервал моё тихое счастье:
- Пупсичек! Зайчик! Приезжай в « Престиж». Даже в этом захолустье оказался потрясный магазин! Жду!
Блондинка захлопнула крышку мобильника с розовой панелькой. В ту же секунду глупая гримаса слетела с её лица.
- Мне нужно самое дорогое,- странно, но даже голос девушки стал совершенно обычным.
Улыбаясь про себя, я достала самые ценные экземпляры. Всё понятно. Передо мной стоит одна из тех дамочек, которые попросту выколачивают деньги из богатеньких старичков. Очень интересно, сколько же лет «пупсику».
По мере того, как увеличивалась горка «необходимых» вещей, моё настроение стремительно падало.
Неужели прошло всего пол дня? Время, казалось, ползло, как черепаха.
Меня просто распирало желание выпроводить покупательницу и мчаться закупать милые безделушки для новой квартиры.
Последние три года я скиталась по съёмным комнатам. Но за это время я ни разу не упрекнула себя в том, что променяла комфортную и богатую жизнь на свободу.
Да, были дни, когда в холодильнике гулял ветер, опускались руки, и просто не хотелось жить.
Именно в такую трудную минуту меня поддержали те люди, которых, раньше, я в упор не замечала. Простые и бедные студенты приносили мне еду, помогли найти работу и встать на ноги.
Только тогда я познала истинную доброту и поняла, что была просто избалованной двадцатилетней девчонкой.
То, что я вынесла, было, отнюдь не суровой правдой жизни.
Мне открылись весёлые будни студентов: сумасшедший график, подработки и безумные вечеринки. Всё это так отличалось от жизни взаперти, которую мне приходилось вести.
- Девушка, я просила не это кимоно!- дамочка недовольно изогнула бровь.
Ну вот! Опять я замечталась!
- Маша, солнышко, вот ты где!- высокий широкоплечий мужчина вошёл в магазин и направился к блондинке.
В его чёрных волосах ещё серебрились снежинки.
- Возможно, подойдет, розов..- слова застряли в горле. Казалось, что мне перекрыли доступ кислорода. Я узнала его ещё до того, как взгляд тёмно-зелёных глаз бесстыдно заскользил по моему лицу.
И лишь злая усмешка, тронувшая жёсткие губы мужчины, подсказала, что он узнал меня.
- Да, не думал, что ты докатишься до такого, Ксения.
-Антон…- Я заставила себя отвечать спокойно, хотя мне хотелось убежать отсюда сломя голову.
- Может, вернёшься, если я, конечно, возьму тебя назад.
Этот суровый голос совсем не изменился.
- Да, ты так и не научился вежливо вести разговор,- И я всё так же трясусь перед ним.
- Шикарно выглядишь. Богатый любовник?
Большего комплимента я не могла от него получить. Мои губы сами собой сложились в довольную улыбку.
Страх, так глубоко засевший в душу, отступил. Я уже взрослая женщина, а не какая-нибудь девчонка.
-Маш, детка, поедешь домой на такси,- Антон сунул ей в руку зелёную бумажку,- Мне нужно решить пару вопросов с бывшей женой.
Ну нет! Каков нахал! Какие вопросы?!
По взгляду, которым меня одарила Маша перед уходом, стало понятно, что она не в восторге.
Воцарилось молчание. Его ещё называют «звенящей тишиной».
- Антон, у меня сегодня много дел! Выкладывай быстрее!- Разговаривая с ним так грубо, я ступила на зыбкую почву.
- Нет, киска. Быстро не получится,- он приблизился,- Почему ты ушла?
- Ну, знаешь ли, уважающие себя жёны так и поступают, когда любящие мужья выталкивают их посреди ночи на улицу в тридцатиградусный мороз!
Меня пробрал дикий хохот. Более глупого вопроса я в жизни не слышала.
- И ты побежала к нему плакаться, да?- голос Антона был полон злобы.
- Перестань. Сколько мне повторять, что Никита- муж моей двоюродной сестры!- я говорила даже слишком спокойно,- Между нами ничего нет.
-О! Так вы обо мне?- в дверях стоял Никита. Его холодные серые глаза в упор смотрели на Антона.
Я выбежала из-за прилавка и была тут же отодвинута за широкую спину Никиты.
- Что тебе от неё нужно?- в его голосе звучали зловещие нотки,- Она больше не твоя…жена,
- А чья, твоя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мастер-ломастер :: Собственное творчество :: Романы :: Alissa-
Перейти: